В Петрозаводске юнармейцы Карелии со своими шефами из военного комиссариата республики, регионального отделения «Юнармии», Петрозаводского территориального гарнизона, молодежного центра «Смена», ветеранской организации «Патриот», Карельской организации ветеранов Вооруженных сил РФ и республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 5 апреля возложили цветы и венки к могиле Неизвестного солдата. Церемония, в которой приняли участие 230 человек, в том числе 53 юнармейца, была посвящена четвертой годовщине присвоения карельской столице звания «Город воинской славы».

Это звание присваивается тем населенным пунктам, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Присутствующие почтили память погибших защитников города минутой молчания.

В церемонии возложения цветов к Братской могиле и могиле Неизвестного солдата приняли участие глава Петрозаводска Ирина Мирошник, заместитель главы республики по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Шмаеник, представители городской и республиканской власти, духовенства, общественных организаций, ветераны, школьники, молодежь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО