Специалисты Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогают ветерану, жительнице блокадного Ленинграда Марии Афанасьевне Косоноговой 1926 года рождения. Ветеран проживает в деревне Безгачиха Бабушкинского района Вологодской области. В настоящее время она частично утратила возможность к самообслуживанию. 

Мария Афанасьевна в годы Великой Отечественной войны подростком работала на торфяниках под Ленинградом, была ранена. Награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне. 

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни ветеран нуждается в обеспечении матрасом противопролежневым, тростью, вспомогательной ступенькой с двойной опорой, комплектом гигиенических принадлежностей и другими средствами реабилитации.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений» 4 апреля для Марии Афанасьевны была оформлена заявка на получение средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО