В Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей 22 марта прошли мастер-классы по организации деятельности поисковых отрядов в рамках подготовки участников Всероссийской акции «Вахта памяти — 2019». В них приняли участие воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» города Приволжска (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) вместе со своими наставниками, ветеранами Приволжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Всего в мастер-классах приняло участие более 110 учеников школ и курсантов патриотических клубов из городского округа Иваново, Ивановского, Ильинского, Родниковского, Приволжского, Савинского, Комсомольского, Шуйского и Юрьевецкого муниципальных районов. 

Опытные поисковики показали на практике, как применяется в поисковых экспедициях специальная техника, снаряжение и оборудование, научили оказывать первую доврачебную помощь условно пострадавшему и рассказали о мерах безопасности при проведении поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войны.

Это мероприятие дало старт Всероссийской акции «Вахта памяти» в Ивановской области. Уже 19 апреля курсанты ВПК «Патриот» вместе со своими наставниками-ветеранами отправятся на очередную «Вахту» в Смоленскую область.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО