Правовой центр «Точка опоры» 26 апреля провел правовой семинар с ветеранами боевых действий Краснояружского района Белгородской области. Мероприятие прошло в актовом зале ОМВД РФ и было проведено координатором проекта Владимиром Удотовым, председателем Белгородской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск, заместителем руководителя проекта «Точка опоры», а также кандидатом юридических наук доцентом кафедры гражданского права НИУ БелГУ, Бочаровым Вячеславом и юристом центра «Точка опоры» Николаем Красниковым, с участием председателя Совета ветеранов МВД по Краснояружскому району Пенского Анатолия. Всего в мероприятии приняло участие 20 ветеранов. Тема семинара была обозначена так: «Льготы для ветеранов, предусмотренные законодательством РФ и Белгородской области». 

Вячеслав Бочаров в начале встречи кратко рассказал о работе правового центра, в том числе о деятельности в других регионах РФ. Николай Красников разъяснил меры социальной поддержки ветеранов, установленные федеральным законодательством и законодательством Белгородской области, льготы по налогам, налоговые вычеты. 

После выступлений от ветеранов начали поступать вопросы. В основном они касались льгот по уплате земельного налога, налога на имущество и оплаты коммунальных услуг. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. 

Ветеранам раздали методические рекомендации, касающиеся мер социальной поддержки ветеранов и льгот по налогам в Белгородской области. До участников собрания также доведена информация о порядке обращения в правовой центр «Точка опоры».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО