На базе войсковой части 02511 в поселке Каменка Ленинградской области с 26-го по 28 марта при поддержке Волховского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходили весенние военно-полевые сборы для 50 юнармейцев из разных районов региона.

В первый день с участниками было проведено комплексное занятие по соблюдению мер безопасности, прошел тематический утренник «История и боевой путь 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады», состоялись теоретические занятия по дисциплинам боевой подготовки и практическое выполнение нормативов медицинской подготовки.

Во второй день сборов юнармейцев ждала тренировка и преодоление армейской полосы препятствий на зачет в одиночном порядке и в составе команд.

В программе третьего учебного дня было практическое выполнение нормативов по огневой и медицинской подготовке, практическое выполнение нормативов радиационной, химической и биологической защиты, занятия по изучению бронетехники. 

Ребята также выполнили нормативы по сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжению магазина АК-74 патронами, неполной сборке-разборке пистолета Макарова, пулемета Калашникова модернизированного, винтовки снайперской специальной и автомата специального «Вал». 

Все юнармейцы успешно справились с заданием и теперь с нетерпением ждут следующих сборов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО