Для чего существует «БОЕВОЕ БРАТСТВО»? Для взаимодействия и взаимопомощи. Сегодня, 4 апреля, благодаря помощи Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на лечение в краевую офтальмологическую клиническую больницу им. Проф. П.Г. Макарова смог попасть ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Эвенкийского муниципального округа Илья Удыгир. Он резко потерял зрение и, не имея возможности выехать на лечение, обратился за помощью к председателю правления Туринского местного отделения ветеранской организации Сергею Цветцих. У ветерана не оказалось знакомых, которые могли бы ему помочь. 

Сергей помог Илье выехать из поселка Эконда, пройти обследование и улететь на «Большую землю». Здесь его встретил член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Советскому району Александр Логвинец. Он и отвез Илью в больницу. 

Несмотря на отсутствие свободных мест, главврач больницы Станислав Ильенков по просьбе руководства Красноярского «БОЕВОГО БРАТСТВА» лично принял Илью. Надеемся, что врачи смогут вернуть ему зрение. 

Ветераны выразили огромную благодарность главному врачу Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы им. Проф. П.Г. Макарова Станиславу Ильенкову за проявленное понимание и участие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО