Ветерану, труженице тыла Великой Отечественной войны, инвалиду III группы Двойнишниковой Серафиме Павловне, 1932 года рождения, проживающей в поселке Текстильщики Тотемского района Вологодской области помогает Тотемское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В годы Великой Отечественной войны Серафима Павловна работала в колхозе «Искра» Пятовского сельсовета Тотемского района Вологодской области, помогала взрослым в поле и на сенокосе, жала рожь, пшеницу, ячмень, рвала лен. 

Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда.

В настоящее время женщина маломобильна, имеет проблемы с передвижением в связи с заболеванием. По медицинским показаниям нуждается в обеспечении сиденьем без спинки для ванной, вспомогательной ступенькой для ванной, тростью, ходунками переставными без колес и другими средствами реабилитации.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» для получения ветераном средств реабилитации 2 апреля 2019 оформлена заявка. Помощь оказана в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО