Ставропольское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало презентацию сборника стихов и прозы военного журналиста Александра Харченко.

Книга «Я стал частью этой войны» составлена на основе репортерских блокнотов журналиста, проработавшего более 40 лет в агентстве ИТАР-ТАСС, а также документальных рассказов о судьбах героев Великой Отечественной войны, записанных со слов очевидцев.

Более чем на шестистах страницах собраны пронзительные документальные очерки и романтические строки о людях мирного и ратного труда — от рыбаков и яхтсменов на взморье Прибалтики до пограничников и чабанов Грузии, Таджикистана, Молдовы.

Как рассказал руководитель Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, поводом поговорить о книге и жизненном пути автора стало приятное событие. Издание ждет еще один тираж. Книги о ветеранах и их работе с молодежью всегда востребованы. Две предыдущие работы автора включены в фонд Президентской библиотеки.

Презентация была приурочена к очередной годовщине образования ставропольского СОБРа.

Отличившие в спорте и учебе кадеты вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к мемориалу сотрудников СОБРа.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО