Традиционный марш-бросок на 10 км в полной боевой экипировке в составе подразделения совершили 30 марта, в предпоследний день весенних каникул, курсанты молодежного военно-патриотического объединения «Миротворец» Владимирской области. Такие тренировки готовят к выполнению сложных боевых заданий и, в первую очередь, направлены на сплочение коллектива. 

Участникам марш-броска предстояло преодолеть погодные трудности: талый снег, лужи, грязь и разбитые дороги. Наставники курсантов напомнили им фразу, которую говорят в спецназе: «Разведчик ждет плохую погоду полгода».

Марш-бросок стал частью систематической подготовки курсантов к занятиям в летнем лагере Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Подготовка также проходит во время занятий в спортзале и в центре военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Интеллект» города Покрова. Работа центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Петушинском районе идет в рамках реализации президентского гранта Владимирского областного отделения ветеранской организации.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО