Подведены итоги проходившего в Москве XIV Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

Уже традиционно право защищать честь Ставропольского края завоевывает команда кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Соперниками кадет-ермоловцев стали 700 воспитанников кадетских учебных заведений — классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МО, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений от Камчатки до Терека.

Участники грандиозного военно-спортивного форума показывали армейскую выучку в смотре строя и песни на Поклонной горе, на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. 

На Соборной площади Кремля и других объектах ермоловцы участвовали в торжественных и спортивных состязаниях, вместе с коллегами побывали в военно-учебных заведениях Москвы, в Центральном музее Великой Отечественной войны, в театрах и на выставках столицы.

Система военно-спортивного и историко-патриотического воспитания, культивируемая Ставропольской «кадеткой» при поддержке краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», позволила воспитанникам привезти в край первое общекомандное место в старшей возрастной группе! 

Ставропольская кадетская школа (муниципальное учреждение) победила команды с гораздо большим финансированием. Примечательно, что основу ставропольской кадетской сборной составили воспитанники классов начальной пограничной подготовки.

Галерею достижений кадетки на встрече в Москве пополнили еще и призовые места ермоловцев по подтягиванию, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и, конечно, лучшее прохождение строем и с песней на Поклонной горе. Традиционный уставной, истинно армейский, а не показательный шаг кадет-ермоловцев и выправка особо понравились жюри, собравшимся ветеранам, а также просто неравнодушным зрителям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО