Домодедовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем Алексеем Леонтьевичем Кириным приняло участие в акции «Помоги птицам». 1 апреля учащиеся Добрынихинской школы развесили на территории школы 10 скворечников. Подготовили их представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В акции также принял участие директор МБУ «Комбинат благоустройства» Олег Николаевич Сударев, начальник отдела агрокомплекса и экологии Федор Федорович Миронов. Они давали советы по высоте и направлению размещения скворечников. Дети приняли участие в сборке скворечников, чтобы в будущем самим сконструировать его.

На сегодняшний день проблема вытеснения птиц из городского пространства стоит очень остро. Интенсивное строительство сокращает площади, занятые парками и деревьями.

В городской черте изготовление и установка правильного скворечника — это общественно полезное мероприятие, способствующее озеленению и поддержанию экологии района. Именно поэтому в воспитательных и образовательных учреждениях рекомендуется проводить пропаганду и обучение строительству птичьих домов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО