Очередной региональный слет детско-юношеского Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялся 31 марта в Красноярске на базе Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Делегацию местного отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия» по Рыбинскому району возглавил заместитель председателя правления Рыбинского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Красноярского края Виктор Колупаев.

Красноярское отделение является лучшим в Сибирском федеральном округе, отметил в своем приветственном слове к делегатам слета депутат Государственной думы кавалер трех орденов мужества Юрий Швыткин.

Программа слета включала в себя семинар-совещание для начальников штабов местных отделений «Юнармии» по Красноярскому краю и смотр-конкурс победителей муниципальных соревнований по строевой подготовке. По итогам смотра, участницы команды Рыбинского района Алена Осипова, Татьяна Баслык и Ирина Потапова, которых тренирует преподаватель физической культуры Константин Безруких, получили знаки «Отличник строевой подготовки» II степени. Девушки были зачислены в запас парадной коробки юнармейцев, которая примет участие в параде Победы 9 мая в городе Красноярске. Кроме того, они будут представлять юнармейский отряд Рыбинского района на всех официальных мероприятиях в качестве знаменной группы.

По итогам семинара руководители местных штабов высказали мнение, что детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», несмотря на свою недолгую, пока трехлетнюю историю, очень популярно в молодежной среде. По их словам, на него, как на ближайший кадровый резерв, возлагают большие надежды руководители силовых ведомств страны и высшее руководство Российской Федерации. Оправдание этих надежд и стало генеральной линией «Юнармии».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО