Оборонно-спортивный лагерь «Юнармия. Мы помним Афган» 31 марта завершил свою работу. 102 муромских юнармейца и 5 инструкторов из городского военно-спортивного клуба имени В.И. Саплина выехали в школу села Булатниково Владимирской области для проведения планового традиционного весеннего лагеря. На протяжении десяти дней дети изучали военные науки. 

В программу данного лагеря входила работа на полосе препятствий как одиночная, так и в составе группы, автомобильная, медицинская и огневая подготовка, работа на военных средствах связи, а также основы защиты от оружия массового поражения. 

На занятиях по автомобильной подготовки воспитанники старшей группы учились менять колеса на автомобиле УАЗ «Хантер» на время, медицинская подготовка для них включала отработку навыков сердечно-легочной реанимации и наложения шин на поврежденные конечности, на занятиях со средствами связи старшая группа работала с таблицами для набора позывных и кодирования сообщений.

В программу лагеря также вошли тренировки перед предстоящим летом 600-километровым водным сплавом. В лагере для детей были организованы встречи с ветеранами боевых действий из Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Закончился лагерь проведением зачетов, которые пойдут в счет весенней итоговой проверки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО