Судьбу красноармейца Петра Степановича Кузнецова 1898 года рождения установили поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай.

Петр Кузнецов родился в Тамбове. На фронт был призван 20 января 1942 года Мамонтовским райвоенкоматом Алтайского края.  

По информации из документов, уточняющих потери, в частности, из донесения послевоенного периода Мамонтовского райвоенкомата Алтайского края №49700 от 10 июля 1947 года), красноармеец, стрелок 69-го гвардейского стрелкового полка Петр Кузнецов учтен как пропавший без вести. Переписка с ним прекратилась с 1 мая 1942 года. 

По информации из «Книги Памяти Алтайского края» (том 3, стр.708) Петр Кузнецов, уроженец города Тамбова, умер от ран 28 августа 1942 года. А по информации из списков фашистского пересыльного концентрационного лагеря «Дулаг-184», красноармеец 69-го гвардейского стрелкового полка Петр Кузнецов был взят в плен и умер в лагерном лазарете №2 28 августа 1942 года.

Данные из лазаретной тетради об умершем военнопленном полностью совпадают с данными о месте рождения Кузнецова и месте жительства членов его семьи.

Петр Кузнецов захоронен в городе Вязьме Смоленской области на пересечении улиц Репина и Кронштадтской. Над братской могилой из установлен памятник.

Полученные данные позволят внести окончательную информацию в «Книгу Памяти Алтайского края» и дадут возможность потомкам поклониться могиле предка, о месте захоронения которого они не знали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО