К поисковикам группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 марта обратились их коллеги из московского поискового отряда «Обелиск» с просьбой о помощи в розыске родных красноармейца Григория Платоновича Космачева, уроженца и жителя Балашихинского района. 

Московские поисковики сообщили, что останки бойца были подняты ими в 2011 году на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Крутая Угранского района Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.

«В настоящее время мы ведем поиск родных нашего земляка, красноармейца Григория Платоновича Космачева. Поскольку информация об указанном бойце по документам ЦАМО, опубликованным на сайте ОБД «Мемориал», имеет расхождения, необходимы уточнения. Надеемся, что нам удастся найти родственников красноармейца, чтобы сообщить им информацию о месте его захоронения», — рассказал командир поисковой группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Шульга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО