В военно-патриотическом клубе «Отвага» города Вязники Владимирской области 22 марта прошла военно-спортивная эстафета «Делай как мы, делай лучше нас», которую организовали и провели члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

С напутственными словами к ребятам обратились руководитель клуба отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Вязниковскому  району, члены организации, которые будучи судьями на этапах и консультантами, давали полезные советы по работе с оружием. В состав судейской коллегии также вошли командир роты сержант Сафронов и его заместитель старший сержант Каменев. 

В эстафете участвовало 4 взвода, в каждый из которых входили курсанты и кандидаты в курсанты от 10 до 17 лет. В ходе состязания ребята соревновались в снаряжении магазина, сборке и разборке автомата, челночном беге, подтягивании для мальчиков и отжимании для девочке, в навыках радиационной, химической и биологической защиты, в смотре строя.  Эти этапы были взяты из соревнований «Рискнуть и победить». У мальчиков и девочек были равные условия, с которыми они успешно справились. 

В результате первое место занял 2-й взвод под командованием сержанта Чернышова, им уступил 1-й взвод под командованием сержанта Соколовой, на третьем месте расположился 3-й взвод под командованием младшего сержанта Морозова, на четвертом — 4-й взвод под командованием младшего сержанта Лезовой.

Каждый взвод получил подарки и напутственные слова от руководителя военно-патриотического клуба «Отвага» и от судей «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Местное отделение ветеранской организации более четырех лет шефствует над этим ВПК. Ветераны проводят для воспитанников уроки мужества, практические занятия, выезжают с ними на учебно-полевые сборы, проводят различные мероприятия.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО