В дни празднования 30-й годовщины окончания выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане будущие железнодорожники — студенты Тульского железнодорожного техникума имени Б.Ф. Сафонова приняли участие в целой череде памятных мероприятий.

Совместно с ветеранами Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» они провели митинг у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», возложили к нему цветы и приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, посвященного памяти Сергея Твилинева — бывшего выпускника этого учебного заведения, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Члены Совета Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник запаса Александр Грязнов и подполковник Юрий Устюхин, провели для студентов техникума урок мужества. В заключение Дня памяти прошел торжественный концерт, подготовленный студентами техникума.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО