Дни православной книги в Хабаровске завершились показом документального фильма члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елены Шумилиной и Альберта Самойлова «Пути Господни». 

Картина была снята в 1993 году. Это бесценный визуальный материал, создающий образ времени, окружающего мира и портреты людей 25-летней давности. На показе, который состоялся в краевой научной библиотеке Хабаровска 28 марта,  присутствовал главный герой ленты отец Сергий — настоятель храма Георгия Победоносца, расположенного на территории отряда спецназначения «Тайфун».

«Я очень благодарен Елене и Альберту, что они взялись за эту работу. Снять в 90-е годы такой фильм было сродни подвигу. Я думал об этом, но не стал говорить авторам, чтобы не пугать их. Я просто молился за них, чтобы у них не возникло проблем. И Господь помог нам», — сказал перед просмотром отец Сергий. 

В фильме сохранились кадры с изображением старого храма Александра Невского, который был уничтожен пожаром, кадры освящения места для строительства храма Серафима Саровского, который теперь является украшением Хабаровска.

Зрители благодарили авторов фильма и организаторов показа — отдел культуры Хабаровской Епархии и его руководителя Юлию Алексееву. Все единодушно сошлись во мнении, что кинохронику необходимо создавать, сохранять, изучать и показывать.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО