Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», секретарь Севастопольского отделения «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин принял участие в торжественно-памятных мероприятиях в честь Героя Советского Союза Валентина Ходырева. Двадцатилетний морской пехотинец погиб в марте 1944 года, бросившись под вражеский танк с гранатами.

 

На акции, прошедшей на территории школы №44 имени Валентина Ходырева, также присутствовали ветераны, заместитель командующего Черноморским флотом Игорь Курочкин, ученики учебного заведения. К бюсту Героя собравшиеся возложили цветы и венки. Парадный расчет пронес Андреевский флаг и российский триколор. 

По завершении мероприятия Дмитрий Саблин пообщался с ветеранами и школьниками. 

«Залог побед России — стойкость и самоотверженность русского воина», — отметил первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Валентин Ходырев был совсем молодым человеком, но он был настоящим мужчиной. Вся его короткая яркая жизнь состояла из поступков. Добровольцем вступил в отряд народного ополчения. Воевал. Был ранен. Возвращался в строй. И пожертвовал собой, спасая товарищей. Не каждый становится героем, но стать человеком, способным на поступок, должен стремиться каждый», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в Facebook.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО