Президент России Владимир Путин 27 марта поздравил сотрудников и ветеранов войск национальной гвардии с профессиональным праздником и отметил высочайший уровень их подготовки. 

«Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны. Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии России. Росгвардия достойно продолжает и развивает лучшие традиции внутренних войск МВД, подразделений ОМОН и СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы. Такая преемственность, высочайший уровень подготовки, безупречный профессионализм личного состава служат надежной основой для успешного решения тех разноплановых задач, которые стоят перед вами», — сказал президент, выступление которого показал телеканал «Россия 24». 

Путин отметил огромную ответственность сотрудников Росгвардии за порядок на массовых мероприятиях, за надежное прикрытие ключевых объектов промышленности и инфраструктуры, четкий контроль за оборотом оружия.

«Все эти направления вашей повседневной работы требуют высочайшей собранности, твердости и решительности, строгого соблюдения закона, уважения к правам и свободам граждан, к достоинству каждого человека. Хочу подчеркнуть: бойцы и командиры, личный состав национальной гвардии России всегда с честью выполняют полученный приказ, обеспечивая безопасность наших граждан, общества и государства, действуют мужественно, умело и результативно», — подчеркнул Владимир Путин. 

Глава ведомства Виктор Золотов также поздравил коллег с Днем войск национальной гвардии. По его словам, уже более двух веков история России неразрывно связана с войсками правопорядка, которые на всех этапах развития страны честно выполняют свой долг перед Отечеством. 

«И сегодня, как и в предыдущие годы, наши сотрудники и военнослужащие находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и безопасности, зачастую ценой собственной жизни обеспечивают мир и спокойствие в наших городах», — добавил Золотов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО