В Красноармейском районе Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Юбилейную дату жители отметили вместе со всей Россией, с чувством уважения к стойкости и мужеству советских солдат и офицеров. 

По традиции у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг с участием родителей героев, ветеранов боевых действий, руководства и активистов района и поселений, работников местных служб, школьников и студентов. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

О героических событиях в истории нашей страны и подвигах героев Афганской войны напомнил землякам руководитель Красноармейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Чумак. 

Живые цветы и венки возложили к подножию памятника глава района Валерий Богучарский, заместитель главы по социальным вопросам Ольга Воробьева, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и жители района. 

По окончании митинга в Доме культуры поселка Куйбышевский состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной юбилейной дате.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО