В спортивном зале «Хазых-Здоровье» столицы Хакасии 14 февраля прошли VI межмуниципальные соревнования по боксу среди школьников, посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Организаторами турнира выступили Министерство образования и науки республики Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования, Федерация бокса Хакасии и республиканское отделение общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На турнир съехались 130 юных представителей школ бокса городов и районов Хакасии, Кемеровской области, Республики Тыва, Алтайского края, Новосибирской области и Красноярского края. Соревнования проходили среди мужских команд в разных возрастных и весовых категориях.

На соревнованиях присутствовали приглашённые ветераны войны в Афганистане Игорь Чертыков, Александр Бекасов, Владимир Вербицкий, Михаил Козлов, Андрей Гончарук и Владимир Францугов.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и личный вклад в развитие Афганского турнира были вручены благодарственные письма тренерам-преподавателям. Также слова благодарности за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, развитие бокса, как олимпийского вида спорта прозвучали в адрес главным судьям и почётным гостям соревнований.

В ходе турнира выступили юный певец Килилл Загорулько и студенты ансамбля хакасских инструментов «Алтын Сустар» Института искусств «ХГУ им. Н. Ф. Катанова».

15 февраля в Абакане прошли полуфинальные бои, а на следующий день, 16 февраля, на финальном турнире стали известны победители и призеры соревнований.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО