В библиотеке Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института в Красноярском крае 21, 22, 25, 26 и 27 марта прошла серия патриотических классных часов «Под надежной защитой национальной гвардии». Мероприятия, в которых приняли участие 230 человек, организовали члены Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Согласно новой военной доктрине России, одной из самых главных угроз безопасности нашей страны сегодня являются внешние силы, которые стремятся расшатать внутреннюю ситуацию в Российской Федерации. С учетом последних событий, в стране и мире это могут быть как радикальные террористические группировки, прикрывающиеся исламом, так и наши главные политические оппоненты, которые не оставляют попыток настроить население против действующих властей. 

Студентам было подробно изложено о создании и дальнейшей перспективе развития войск национальной гвардии. Перед молодежью выступил член Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Александрович Хитрук. Он подчеркнул значимость создания и развития данного подразделения, а также продемонстрировал видеофильмы о специальной подготовке отрядов ОМОН и СОБР и внедрении робототехники в оснащение национальной гвардии. 

Мероприятия были запланированы в рамках начала строевой подготовки для студентов Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО