Администрация Заднепровского района города Смоленска совместно с комитетом по физической культуре и спорту и Смоленским региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» 1 марта провели открытый турнир по баскетболу, посвященный памяти Героя России Андрея Панова. 

В день открытия турнира в память о героическом подвиге земляка родственники, представители районной администрации, ветераны, участники соревнований, генерал-лейтенант Владислав Каневский, руководитель Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Москвичев и брат Андрея Панова Алексей возложили цветы к могиле и бюсту героя. 

На церемонии открытия турнира учащиеся школы, в которой учился Андрей Панов, рассказали о его подвиге.

В турнире приняли участие 12 команд девушек из Смоленска, Рославля и Ельни — всего более 300 человек. 

По итогам двухдневных игр безоговорочным лидером оказалась смоленская команда «Заднепровье». Второе место заняли рославльские баскетболистки. Третье место завоевала команда «Торнадо» из Смоленска.

Все участники турнира получили памятные вымпелы от Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Победители и призеры награждены кубками, медалями, сувенирами от администрации Заднепровского района города Смоленска, грамотами от комитета по физической культуре и спорту.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО