В Щелково прошел торжественный митинг, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Его подготовили и провели 17 февраля руководитель Щелковского районного отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области Анатолий Тананаев совместно с Щелковской районной администрацией.

На площади у мемориала «Скорбящая мать» был выставлен почетный караул. На митинг были приглашены воины-интернационалисты и участники локальных войн, юнармейцы, военнослужащие, а также вдовы и матери погибших воинов, чтобы отдать дань памяти солдатам, отдавшим жизнь при исполнении интернационального долга за пределами Отечества.

С речью выступили руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев, руководитель Щелковского района Алексей Валов, депутат Московской областной думы, член Щелковского отделения ветеранской организации Владимир Шапкин.

«Говорю от имени всех матерей и жен. Мы многих и многое потеряли. Хочу сказать спасибо тем, кто вернулся и теперь воспитывает молодое поколение», — сказала в своей речи вдова воина-интернационалиста Людмила Лаврущенко.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО