В Кузнецком колледже электронных технологий в Пензенской области 18 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Перед учащимися выступил руководитель Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В. Барышников, который рассказал ребятам о войнах в Афганистане и Чечне, об истории создания и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», о работе Кузнецкого отделения и о его членах, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в ДРА.

Сотрудник городской библиотеки имени А.Н. Радищева Е. Казакова подготовила для студентов презентацию с фрагментами фильмов о войне в Афганистане. Студенты колледжа В. Трошкин, В. Танурков, К. Воронин и В. Пантюшин прочитали  стихотворения и исполнили под гитару песни, авторами которых являются участники той войны. 

Подобные мероприятия способствуют воспитанию любви и уважения к Родине, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО