В жилом районе Лесная Поляна города Кемерово 16 февраля прошла первая районная игра «Зарница».

В церемонии открытия приняли участие начальник территориального управления Эдуард Загайнов, депутат Кемеровского городского совета Алексей Тутыкин и военный комиссар Рудничного и Кировского районов города Кемерово Александр Пантыкин. Юнармейцы Поста №1 устроили образцово-показательное выступление с карабинами, провели мастер-класс по сборке и разборке массогабаритных макетов оружия.

Участники игры соревновались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, показали свои знания по военной истории России. Завершающим этапом стал биатлон, забег прошел на стадионе школы. 

Для гостей и болельщиков работала выставка оружия и военной амуниции, представленная партнерами ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Российского союза ветеранов Афганистана молодежной организацией «Полигон».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО