Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Каменское отделение Архангельского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» 16 февраля провело чествование ветеранов Афганской войны. Из Каменского района более 20 человек были направлены в эту горячую точку.

Мероприятие «Афганистан — наша память и боль» в архангельском центре досуга прошло при взаимодействии с работниками культуры, которые подготовили сценарий, концертные номера и музыкальное оформление, смонтировали фильм о воинах-афганцах.

Школьники открыли вечер вносом знамен Российской Федерации, «Юнармии» и местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» им. Олега Митюгина.

Представитель районной администрации Татьяна Хань отметила, что это праздник всех участников вооруженных конфликтов, где наши соотечественники — наследники героических предков — доказали и доказывают величие славы российского солдата. Она пожелала всем здоровья, благополучия и мира.

Обращаясь к землякам, руководитель отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Кузин сказал: «Сегодня мы вспоминаем еще одну героическую веху в истории нашей армии. Тридцать лет назад наши войска были выведены с территории Афганистана, где в ходе вооруженного конфликта погибли тысячи советских солдат. Более двадцати жителей Каменского района также достойно несли службу в республике Афганистан, участвуя в боевых операциях и имея за это награды. Хочется пожелать здоровья и благополучия им и их семьям. А всем — чтобы никто из вас и ваших близких никогда не узнал, что такое война».

Он отметил, что Каменская делегация принимала участие в III областном патриотическом форуме, в ходе которого была награждена за участие в конкурсе рисунков архангельская школьница Татьяна Кудрявцева, в журналистском конкурсе за освещение работы ветеранских организаций была отмечена редакция газеты «Сельская новь».

Зрителям был представлен документальный фильм об Афганской войне. Минутой молчания почтили память павших воинов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО