Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Калужское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 17 февраля к 30-летию завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане организовало традиционную встречу с родными и близкими военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Благодаря спонсорской поддержке активистов Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрия Жукова и Алексея Климова для родных и близких погибших ребят был накрыт праздничный стол. Встречу открыл председатель правления Калужского городского отделения Игорь Серегин. С приветственными словами выступили руководитель Калужского областного отделения, ветеран боевых действий  Александр Погудин, председатель совета организации, ветеран боевых действий Алексей Климов, руководитель национального благотворительного фонда России, ветеран боевых действий Андрей Голубев.

Родным и близким военнослужащих, погибших в Афганистане, были вручены медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане», которыми был отмечен ратный подвиг их мужей и сыновей.

Родители Героя России Евгения Клочкова, погибшего на Северном Кавказе, были награждены почетной грамотой «БОЕВОГО БРАТСТВА» за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Родителям, отметившим юбилейные дни рождения, были вручены подарки.

Всем понравились песни, высокое исполнительское мастерство и душевность самодеятельных певцов Андрея Бегуна и Сергея Казьмина. В ответном слове мать погибшего на Северном Кавказе капитана Андрея Зеленковского Валентина Федоровна и сестра погибшего в Афганистане рядового Сергея Прохорова Галина Самсонова от имени родителей и вдов погибших воинов поблагодарили Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за внимание и заботу, за сохранение памяти об их сыновьях, мужьях, братьях. Первый заместитель городского головы – начальник управления городским хозяйством, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Волков и Андрей Голубев приготовили для матерей и вдов прекрасные подарки.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО