На базе Ставропольского государственного аграрного университета 18 февраля состоялась встреча поколений «Виват шурави!» в рамках краевой социально-патриотической акции «Время героев», приуроченная к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В ходе встречи студенты СтГАУ смогли побеседовать с ветераном войны в Афганистане, помощником губернатора Ставропольского края, руководителем Ставропольского краевого отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николаем Борисенко. На встречу также были приглашены начальник штаба регионального общественного движения «Юнармия» в Ставропольском крае, член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Сухачев и первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский союз молодежи», заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Илья Юрчишин.

Почетные гости рассказали о своем нелегком жизненном пути, участии в боевых действиях в Афганистане, современных тенденциях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, а также о возможности молодежи региона, в том числе студентов, участия в таких военно-патриотических мероприятиях, как «Зарничка», «Зарница» и «Орленок-СКФО».

В завершение мероприятия почетных гостей наградили юбилейными медалями «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане», благодарственными письмами и ценными подарками.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО