В досуговом центре «Метеор» города Городца Нижегородской области 23 марта прошла отчетно-выборная конференция Городецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В ее работе принял участие председатель Нижегородского областного отделения ветеранской организации Семен Михайлович Говорухин, который обратился со словами приветствия к собранию и наградил особо активных членов организации. 

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил руководитель Городецкого отделения Александр Федорович Рыбаков. Он подвел итоги работы за пять лет, отметив, как много сделано организацией для Городецкого района. 

С 2015 года Городецким районным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке Городецкой епархии, министерств образования, спорта и молодежной политики Нижегородской области, администрациями муниципальных районов успешно реализуется региональный патриотический проект, молодежный веломарафон «Наследники Победы» — масштабное спортивное мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием 200-300 человек из 13 северных районов Нижегородской области. 

Ежегодно проводятся детские соревнования по дзюдо, смешанным единоборствам, которые за отчетный период охватили 1200 ребят из городов Нижегородской области, уроки мужества в учебных заведениях района, «Зарницы», участие в субботниках и озеленении города, благоустройстве братской могилы на городском кладбище, в торжественных парадах в Городце и Москве.

При поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» и при участии членов организации реализован проект «От Александра Невского к Дмитрию Пожарскому», это велоэкспедиция по святым местам и историческим достопримечательностям. 

В 2018 году в Городце открыт филиал клуба по смешанным единоборствам. В 2019 году создан военно-спортивный клуб «Наследники Победы» им. Героя России А. Крупинова. 

Александр Федорович также выразил благодарность членам «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые оказали помощь в проведении мероприятий организации. Работа Городецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» за отчетный период единогласно признана удовлетворительной. 

Собранием был утвержден обновленный состав правления организации и утвержден новый план работы. Александр Федорович Рыбаков был вновь избран председателем правления Городецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на последующие 5 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО