Смоленское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 февраля на базе городского Центра дополнительного образования №1 организовало встречу ветеранов боевых действий и военной службы с обучающимися по военно-патриотической общеобразовательной программе «Юный зенитчик» и юнармейцами Заднепровского района города. Урок мужества был посвящен 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане и Дню защитника Отечества.

На встрече перед юнармейцами и «Юными зенитчиками» выступили почетный член Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ведущий инспектор Министерства обороны РФ генерал-лейтенант в отставке Владислав Леонидович Каневский и председатель совета Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» старший прапорщик в отставке Александр Николаевич Москвичев. 

Перед началом урока участники и приглашенные почтили помять россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Слушателям представили видео и фотоматериалы. 

Основные цели и задачи урока мужества: почтить память россиян, погибших при выполнении своего служебного долга на благо Отечества, привить чувство гордости и уважения к славным традициям Вооруженных сил России, развивать у обучающихся интерес к военному делу и стремление служения Родине на ратном поприще.

На уроке мужества присутствовали 63 человека.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО