В Удмуртии 23 марта состоялся VI Межрегиональный фестиваль пограничной песни «Застава». Его организаторами выступили Министерство культуры Удмуртии, администрации Воткинского района и города Воткинска, Удмуртская общественная организация ветеранов пограничной службы «Патриоты границы». 

Учитывая большой опыт Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в проведении массовых фестивальных мероприятий, организаторы пригласили пермских коллег к совместной работе, а именно к проведению отборочного тура и гала-концерта. 

Ведущим мероприятия стал председатель исполкома «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пермского края Ирик Шигабутдинов и его помощники-ветераны. 

В этот день сначала в ДК «Современник» села Июльское Воткинского района прошел отборочный тур, а вечером в ДК «Юбилейный» города Воткинска состоялся большой гала-концерт фестиваля. 

В мероприятии приняли участие артисты самодеятельности из Удмуртии, Татарстана и Пермского края. Всего в качестве участников и зрителей на всех этапах фестиваля приняло участие 900 человек. Мероприятие посетили министр культуры Удмуртии, пограничник Владимир Соловьев, депутаты Госсовета республики, руководители Воткинского района и города Воткинска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО