Руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов 21 марта принял участие в работе круглого стола на тему «Роль ветеранских организаций и силовых структур в военно-патриотическом воспитании молодежи и формировании у молодежи позитивного отношения к военной службе по контракту и призыву». Заседание проходило в Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

В работе круглого стола участвовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», сотрудники регионального отделения ДОСААФ, педагоги Тульского суворовского военного училища, представители военного комиссариата Тульской области, УФСБ России по Тульской области, поискового отряда «Щит» и представители Тульского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и других организаций.

Участники мероприятия обсудили систему взаимодействия общественных организаций патриотической направленности, детских и молодежных объединений с органами государственной власти и местного самоуправления. Цель такого взаимодействия — повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи Тульской области. По мнению участников круглого стола, идеология патриотизма — это основа учебно-воспитательного процесса, который должен сформировать у молодежи позитивное отношение к военной службе. 

Руководитель областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов рассказал о направлениях работы по формированию позитивного отношения к военной службе по контракту и призыву. Патриотическая работа организации ведется в рамках пяти проектов: «Память сильнее времени», «Волонтерская рота», «Нам важен каждый», «Наставники «БОЕВОГО БРАТСТВА«» и «Кадетские классы». Миронов отметил важность привлечения молодежи к военно-патриотическим мероприятиям. 

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации, направленные на повышение качества патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО