Уникальный железнодорожный состав с трофейным вооружением и техникой, захваченной в ходе военной операции в Сирии, прибыл в Новый Ургал 23 марта.

На митинге выступили глава Верхнебуреинского муниципального района Алексей Маслов, заместитель начальника военно-политического управления Восточного военного округа полковник Андрей Степанов, помощник военного комиссара Хабаровского края, ветеран боевых действий в Афганистане, член совета Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник запаса Владимир Коломиец и руководитель районного отделения общественной организации ветеранов, участник войны в Афганистане Олег Качуровский. Они отметили, что во время проведения специальных операций в Сирийской Арабской Республике представители Вооруженных сил России защищают мир и безопасность страны от фанатично-настроенных террористов на дальних подступах к нашим рубежам. 

Затем жителей Нового Ургала пригласили на выставочные площадки, где экскурсии провели участники специальных операций в Сирии.

26 марта поезд прибудет в Хабаровск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО