Конкурс видеороликов и презентаций «Летопись истории оборонной организации ДОСААФ России» стартует в Тверской области. Его организуют Российский центр подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России совместно с региональным отдалением «Юнармии» и Тверским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Конкур посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первый этап пройдет с 18 марта по 27 апреля. Заявки и презентации все желающие смогут прислать на электронный адрес rostotv@mail.ru. Оценка презентаций и определение победителей состоятся на втором этапе мероприятия, с 27 апреля по 4 мая. Третьим этапом станет награждение победителей и лауреатов, которое запланировано на 7 мая. 

Организаторы обозначили требования к работам конкурсантов. Прежде всего, презентация или видеоролик должны иметь название, быть сохранено в формате PowerPoint Presentation общим объемом не менее 20 слайдов. Минимальное разрешение видеоролика — 480x360 для 4:3, 480x272. Максимальная продолжительность видеоролика — не более 3 минут. Обязательным является появление в кадре самого конкурсанта. 

В конкурсе могут принять участие ученики образовательных учреждений, в том числе юнармейских отрядов, кадетских школ, школ-интернатов, общественных объединений военно-патриотической направленности, казачьих обществ, местных отделений ДОСААФ России, а также школ, колледжей и вузов. Возраст участников — от 16 до 23 лет.

Победитель конкурса получит право на бесплатное обучение вождению на любую категорию в центре ДОСААФ России. Занявший второе место сможет пройти обучение вождению со скидкой 50%. Третье место предоставит право на 30-процентную скидку. Каждому призеру будут вручены диплом и кубок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО