Член Кичменгско-Городецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, участник войны в Афганистане Анатолий Павлов в рамках реализации проекта «Наставники «БОЕВОГО БРАТСТВА«» 21 марта провел урок мужества в Еловинской средней общеобразовательной школе села Кичменгский Городок. 

Многие ребята не раз слышали такие фразы: «Он афганец», «Он воевал в Афганистане», «Он воин-интернационалист». Что означают эти слова? Когда была война в Афганистане? Как связанным с Афганистаном оказался Советский Союз? Почему и за что погибали в Афганской войне русские солдаты и офицеры? На эти и многие другие вопросы ответил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА». Также Анатолий Павлов рассказал ребятам о своей поездке в составе делегации от Вологодского областного отделения ветеранской организации в Москву на торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО