Поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай установили судьбу Алексея Ильича Титова 1913 года рождения.

Алексей Титов родился в деревне Камышенка Сорокинского района Алтайского края. 

По информации из Российского государственного военного архива, из трофейного донесения о военнопленных, он был взят в плен 20 октября 1941 года, помещен в немецкий концлагерь в Рославле Смоленской области и умер в лагерном лазарете 3 февраля 1942 года от тяжелых ран, полученных до пленения, и заболеваний, вызванных жестокими и бесчеловечными условиями содержания.

Это подтверждено записью из журнала учета больных и раненых медицинского лазарета, находящегося на территории Рославльского пересыльного лагеря советских военнопленных Дулаг №130. Личные данные бойца по месту рождения полностью совпадают с записями из книг немецкого концлагеря. 

Журналы хранятся в трофейном фонде Российского государственного военного архива, а поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» располагают их копиями. Захоронен Алексей Титов в южной части Вознесенского кладбища города Рославля. Над братской могилой установлен памятник.

Полученные данные позволят внести окончательную информацию в «Книгу Памяти Алтайского края», в которую данные Титова не включены, и дадут возможность потомкам поклониться могиле предка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО