Военный комиссариат Новгородской области совместно с областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональным штабом «Юнармии» продолжают организацию экскурсий для юнармейцев на оборонные предприятия Великого Новгорода. 

Цель проекта — обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, повысить престиж инженерных специальностей, сориентировать школьников на работу и профессиональный рост в родном регионе, а также познакомить учащихся старших классов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, рассказать о возможностях по дальнейшему трудоустройству.

На новгородском оборонном предприятии «Старт» побывали 13 юнармейцев из отряда им. Геннадия Смирнова, геройски погибшего в Афганистане, вместе с руководителем отряда Маргаритой Лихачевой и заместителем военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, членом Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Пирятинцем. 

В ходе экскурсии ребята могли убедиться, что «Старт» — надежное, уверенное в себе предприятие, где средняя заработная плата составляет 44 тысячи рублей.

А еще «Старт» очень спортивное предприятие: в глазах рябит от кубков, которые завоевали его команды на различных соревнованиях.

Ребята осмотрели цеха, где делают оборонную продукцию, задали интересующие их вопросы. Все остались довольны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО