Первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА», секретарь Севастопольского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин в день подписания соглашения о включении республики Крым и Севастополя в состав России отметил, что пять лет назад жители города-героя стали участниками великих событий. 

Он подчеркнул, что сегодня все вспоминают «русскую весну», и добавил, что в Севастополе ее называют именно «русской», а не «крымской». 

«Вспоминают как чудо, как воплощение заветной надежды и свершившуюся справедливость. Люди понимают, что они были участниками великих событий, творили историю. Для всех, кто был пять лет назад в Севастополе, это самые счастливые дни. Они изменили нас. Они изменили Россию», — заявил Саблин.

Официально Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года, после подписания соответствующего соглашения по итогам общекрымского референдума, на котором 96,77% жителей республики и 95,6% избирателей в Севастополе высказались «за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации».

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО