В Оренбурге ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Боевого красного знамени, военнослужащий Пограничных войск подполковник Александр Гусак и ветераны регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники боевых действий в Афганистане, Ахмат Садыков и пограничники Бозджигит Дусакаев и Юрий Попов 20 марта провели урок мужества для воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища. В мероприятии приняли участие 80 человек. 

Ветераны на примерах своих товарищей рассказали кадетам о войне в Афганистане, мужестве и героизме воинов-интернационалистов, об условиях прохождения службы в ДРА. Гости показали ребятам фотографии с фотовыставок «Боевым награждается орденом» и «Души опаленные Афганом», которые демонстрировали трудные будни воинов. 

Урок мужества был организован руководством кадетского училища и исполкомом Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках мероприятий, посвященных 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО