В администрации города Заозерного Красноярского края прошло предварительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению спортивных и культурно-массовых мероприятий к первомайскому празднику Весны и Труда и 74-летию Великой Победы. Запланировано проведение концертных и развлекательных программ.

Также, по инициативе Рыбинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» оргкомитет принял решение о проведении 19 апреля, в день 10-летия завершения контртеррористической операции на Северном Кавказе, митинга с возложением цветов на мемориальном комплексе, посвященном ветеранам боевых действий. 

Сразу после митинга на стадионе спортивной школы Рыбинского района состоится военно-спортивное мероприятие — марш-бросок «Юнармия. Боевое наследие», по окончании которого участники команд будут приняты в ряды юнармейцев. Показанные результаты пойдут участникам соревнований в зачет сдачи норм ГТО. Кроме того, все желающие также смогут выполнить эти нормативы.

Заместитель председателя правления Рыбинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Колупаев вручил начальнику отдела МВД России «Бородинский» полковнику полиции Юрию Заковряшину памятные адреса и диски, на которые записаны видеосюжеты митингов, посвященных открытию мемориальных досок рыбинцам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. 

Юрий Заковряшин взял под свой контроль организацию выставки образцов боевого оружия и специального снаряжения, применяемого органами внутренних дел при несении службы по охране общественного порядка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО