В учебно-воспитательном комплексе «Школьная академия» Бахчисарая прошли уроки мужества, которые провели члены Бахчисарайского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Швец, Сергей Моисеев, Абдураман Табак, Александр Кравцов, Александр Артюшков и Александр Савенков. Пришел на встречу с учениками и председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко. Ветераны рассказывали школьникам о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Капитан запаса Владимир Швец говорил о хронологии Афганской войны и о пограничниках, принимавших участие в боевых действиях, о земляках, не вернувшихся с той войны. Школьники задавали ветеранам Афганской войны вопросы. По окончании встречи Олег Даперко поблагодарил всех присутствующих и отметил: «Я считаю, что наших уважаемых ветеранов в школе важно видеть чаще, в том числе и на больших мероприятиях перед Днем Победы». 

Сразу же после прошедших в учебном заведении классных часов, учащиеся шестых классов прошли в актовый зал, в котором состоялась встреча с ветеранами «Живая память». Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» передали школе памятный календарь к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО