Руководитель Первомайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Кирова Владимир Помаскин 19 марта принял участие в проведении дня открытых дверей в воинской части 7487 войск Росгвардии.

В этот день учащиеся старших классов из семи школ города побывали в воинской части и узнали много нового о военной службе. Занятия с ребятами на девяти учебных местах провели военнослужащие части.

Более 200 учеников узнали о том, какая техника используется военной частью 7487. Школьникам показали боевое оружие, средства связи, рассказали о средствах разминирования и медицинском обеспечении.

В казарме части Владимир Помаскин рассказал ребятам о подвиге Героя России сержанта Александра Белодедова, погибшего при выполнении воинского долга на Северном Кавказе и навечно зачисленного в списки части. А в комнате истории и боевой славы части был продолжен рассказ об истории создания и боевом пути подразделения.

В воинском клубе для всех школьников был показан документальный фильм про войска Росгвардии, а военный оркестр части, который многие знают под сценическим псевдонимом «Северная Звезда», дал для гостей небольшой концерт.

В целом более чем двухчасовое посещение военной части прошло очень насыщенно и дало школьникам много полезной информации о жизни и буднях военных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО