Дмитрий Саблин 22 февраля вручил медали «За верность» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» бойцам «Беркута», пять лет назад защищавшим Крым от украинских националистов. Об этом депутат Госдумы, глава Севастопольского отделения «Единой России» и первый заместитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Встреча с беркутовцами прошла на площади Нахимова в Севастополе. Ровно в этот день пять лет назад их как героев встречали жители города. Бывшие сотрудники спецподразделения МВД Украины встали на защиту крымчан от украинских радикалов.

«Жители Севастополя как героев встречали вернувшихся с киевского «майдана» бойцов «Беркута», раненных, обожженных, честно исполнивших свой долг, преданных украинской властью, — напомнил Саблин. — Ребята первыми подняли российский флаг и встали с оружием в руках на границе Крыма, не допустив сюда националистов».

Парламентарий отметил, что как и бойцы Беркута, в 2014 году он находился в Крыму.

«Сегодня там же, на площади Нахимова, вручил им медали «БОЕВОГО БРАТСТВА» — «За верность». И ключи от квартир для двух бойцов. Вспомнили 2014 год, когда вместе работали во имя России», — добавил Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО