Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совершили объезд блокпостов, защитивших город в 2014 году от проникновения украинских радикалов.

Саблин и Овсянников поблагодарили добровольцев, вставших 5 лет назад на защиту Севастополя. Политики останавливались на каждом из 7 блокпостов, вручая добровольцам шампанское и угощение от ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Примечательно, что в 2014 году жители города точно так же носили своим защитникам провизию. В том числе поддержку оказывал и Дмитрий Саблин. 

Политики пообщались с личным составом блокпостов, посмотрели специально подготовленные стенды с фотографиями 5-летней давности. 

Также почетную грамоту правительства Севастополя получили замкомандира блокпоста «Верхнесадовое» Василий Квышко, командир блокпоста «Фронтовое» Андрей Ситников, командир блокпоста «Терновка» Юрий Вдовенко, замкомандира блокпоста «Гончарное» Борис Шавидзе, командир блокпоста «Шайба» Иван Крыжанивский.

Крым вернулся в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО