Делегация ветеранов силовых структур города-героя Севастополя под руководством председателя Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ в Севастополе генерал-лейтенанта А.Н. Королева и президента Севастопольского регионального отделения Международной полицейской ассоциации полковника Б.А. Захарчука, с участием представителя Севастопольского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.И. Крученка и представителей ряда казачьих организаций города с 15 по 18 февраля приняла участие в автопробеге по маршруту Севастополь — Краснодар — Анапа — Новороссийск — Темрюк — Севастополь. Мероприятие было посвящено 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, 75-летию освобождения Севастополя и 76-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 

После пересечения Крымского моста к делегации Севастополя присоединились представители ряда ветеранских организаций силовых структур и казачества Краснодарского края. В ходе автопробега члены совместной делегации возложили венки воинам, павшим при прорыве немецко-фашистской Голубой линии на Таманском полуострове в августе — сентябре 1943 года, воинам-освободителям Краснодара и Анапы, героям-десантникам на мемориальном комплексе «Малая земля» в Новороссийске, а также воинам из Анапы, погибшим в Афганистане и других локальных войнах. 

Во всех городах по маршруту автопробега прошли митинги с участием представителей органов власти, патриотических и молодежных организаций Краснодарского края. Во время этих мероприятий состоялись встречи представителя Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.И. Крученка с председателем правления Краснодарского краевого отделения ветеранской организации Д.Е. Родиным, а также с руководителем общества «Содружество ветеранов Афганистана и Чечни» Анапы Р.Э. Меджитовым и председателем Анапского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» А.А. Яшкуновым. 

Во время прощального ужина, организованного принимающей стороной, А.И. Крученок от имени Севастопольского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравил присутствующих с 5-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и поблагодарил представителей патриотических и казачьих организаций Кубани за помощь и поддержку населения Крыма и Севастополя во время подготовки и проведения референдума 16 марта 2014 года. 

От имени ветеранских и патриотических организаций края в память об автопробеге Ставропольскому «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» были переданы памятные подарки и сувениры, в том числе сборник «Письма с фронта» в трех томах, включающий письма, воспоминания, выдержки из дневников участников Великой Отечественной войны.

В последний день автопробега делегация посетила музей военной техники «Военная горка» в Темрюке, где также состоялся памятный митинг. Пребывание на гостеприимной Кубанской земле завершилось спортивными состязаниями, что также входило в план мероприятий. Матч по волейболу состоял из двух сетов и закончился дружеской ничьей, футбольный матч прошел в упорной борьбе и завершился победой ветеранов Севастополя со счетом 3:2.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО