Жители 2-го участка и поселка Кадровик Копейского городского округа Челябинской области 21 февраля собрались на презентации книги «О прошлом и настоящем для будущего» в филиале средней школы №43. Книга создана для проведения уроков мужества в школах. 

На презентацию книги собралось около 30 человек — бывшие ученики, жители поселка, ветераны боевых действий, труда и Великой Отечественной войны и представители городской администрации. В издание книги вошли не только рассказы о поселке, шахтах, угольном разрезе, но и истории жизни ветеранов труда, войны и боевых действий. Специальный раздел посвящен деятельности Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которым руководит ветеран войны в Афганистане Анатолий Просвирин. Раздел «Земляки» посвящен династиям поселка. Есть рассказы и о молодежи. 

Выпущено 100 подарочных экземпляров. Несколько книг было подарено людям, оказавшим помощь в сборе материала, часть передано в городскую и школьные библиотеки Копейска. Один из подарочных экземпляров книги «О прошлом и настоящем для будущего» ее автор, член Копейского местного отделения ветеранской организации Наталья Брынских, презентовала заместителю председателя Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елене Чепик с дарственной надписью на развороте: «На память добрую и вечную моему наставнику Чепик Елене. Стремлюсь жить, как ты, и приносить радость людям, учась у тебя».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО