В канун Дня защитника Отечества,  21 февраля, для 35 учащихся 6-7-ых классов средней школы №7 города Копейска Челябинской области в рамках социально-патриотического проекта «Сила России в преемственности поколений» прошел урок мужества. 

Организатором мероприятия выступил руководитель Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Просвирин. Встреча с учениками  была посвящена 30-летию  завершения спецоперации советских войск в ДРА

Анатолий Просвирин рассказал о военных действиях в Афганистане, о подвигах ветеранов боевых действий, о своем служении Родине. Школьникам был показан  документальный фильм о войне в ДРА, ветеран показал  предметы из своего мини-музея и рассказал об их назначении. В завершение встречи ученики поздравили ветерана с наступающим праздником и вручили ему открытку и корзину с цветами, изготовленную своими руками.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО