На базе учебно-методического центра воспитания и подготовки к военной службе в городе Калуге ветеран войны в Афганистане активист Калужского городского отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Хомутов провел 11 уроков мужества, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, с учащимися и юнармейцами из Дзержинского, Износковского, Сухиничского, Ульяновского, Барятинского, Куйбышевского, Ферзиковского, Хвастовического, Жиздринского районов и из самой Калуги. Уроки проходили 21-го и 22 февраля. В общей сложности более 400 школьников смогли пообщаться с ветераном.

Вячеслав Хомутов продемонстрировал ребятам документальные кадры о войне, рассказал о причинах ввода войск в Афганистан, о героизме советских солдат и офицеров, поделился воспоминаниями о своем участии в Афганской войне, показал памятные вещи из своего архива.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО